Как сообщили УНИАН в Министерстве курортов и туризма АРК, пуск комплекса водных аттракционов задерживался из-за неурядиц с подводкой коммуникационных систем. Руководство аквапарка заверяет, что объект будет введен в эксплуатацию уже в этом году, а для коктебельцев создадут более ста рабочих мест. Сейчас в Коктебеле на территории будущего аквапарка кипит работа. Строители устанавливают лестницы для подъема на водные горки, некоторые из которых уже собраны и привлекают внимание прохожих. В прошлом сезоне владельцам комплекса не удалось завершить строительство водных аттракционов, так как возникли сложности с подводом коммуникационных систем.
Как сообщила директор Коктебельского аквапарка Наталья ХОЛОДНЯК, теперь все проблемы решены, и работы продолжаются по графику. «Надеемся, что этим летом жители и гости поселка насладятся отдыхом в новом развлекательном заведении, а коктебельцы получат возможность трудоустройства, – подчеркнула Н.ХОЛОДНЯК. – Мы предполагаем, что с вводом в эксплуатацию аквапарка появится более ста новых рабочих мест. Конечно, для многих это будет сезонная работа, но некое количество обслуживающего персонала потребуется комплексу круглогодично».
В аквапарке планируется возвести семь бассейнов, 24 водных горки, половина из которых предназначены для развлечения детей.
Источник: www.unian.net