
Венгрия всего за 145 евро! Эгер – Будапешт – Секешфехервар
Дата выезда: 13.02.2014
1 день. Выезд из Киева поездом №99.
2 день. Прибытие в Чоп. Первое знакомство – термальные чудеса Венгрии, «Венгерский Памуккале» – город Эгерсалок! Романтическое посещение Велнес–Комплекса Эгерсалок (12 евро)! К Вашим услугам развлекательные бассейны, эксклюзивные сауны, приятные и нежные ванны. В комплексе, разместившемся на территории 1800 кв.м, есть 16 крытых и открытых бассейнов: сидячие бассейны с лечебной водой, джакузи, бассейн с сюрпризами, горка. Главная достопримечательность купальни — соляной холм — уникальное природное явление, привлекающее иностранных туристов всего мира в Венгрию. Переезд в г. Эгер. Обзорная экскурсия «Эгер в сердцах влюбленных». Этот сказочный уютный венгерский городок славится своими средневековыми памятниками архитектуры в стиле барокко, термальными ваннами и восхитительным вином, крепостью Эгервар, Дворцом архиепископа, Базиликой. Эгер не оставит Вас равнодушными. Завершением нашей прогулки станет Дегустация любовного напитка в Долине Красавиц с незабываемым вкусом венгерского гуляша (15 евро/взр., 10 евро/дети). Продолжаем путешествие к городу нашей мечты – Будапешту. Поселение в гостинице***. Ночлег.
3 день. Завтрак. Все на экскурсию. «Будапешт – жемчужина Дуная»: старинная Буда и элегантный Пешт, соединены в двухмиллионный мегаполис. Их разделяет величественный Дунай. Главная площадь столицы – площадь Героев, сказочный замок Вайдахуняд, самый красивый в мире Парламент, базилика Св. Иштвана, уникальный готический собор Богородицы (Св.Матяша), террасы Рыбацкого бастиона, и Королевский дворец. Сочетание природы и архитектуры – это Будапешт! Наша венгерская мелодия продолжает звучать.. Предлагаем экскурсию в романтическую столицу Венгрии – город Секешфехервар (20 евро/взр., 15 евро/дети). Секешфехервар и сегодня многие называют «городом королей». Именно здесь хранили корону и коронационные принадлежности, содержали государственные архивы и присягали на верность властителям, короновали и хоронили правителей. Извилистые улочки и маленькие площади, соборы, уютные особняки, торговые лавки, построенные в эталонных стилях того времени – барокко, рококо, неоклассицизм – свидетельствуют о том, что и сегодня Секешфехервар по праву может называться столицей Венгрии. Чего только стоит сказочный замок Бори, который является предметом особого восхищения туристов. Скульптор Ене Бори работал над своим проектом почти всю жизнь, более 40 лет он вынашивал и ежедневно реализовывал идею построить настоящий храм любви в честь своей прекрасной супруги Илоны Бори.
Возвращение в Будапешт. В свободное время в Будапеште Вы сможете самостоятельно посетить: — самый старый зоопарк Европы (8 евро); — термальные купальни Сечени (16 евро); — новый аквапарк в стиле древней цивилизации «Ramada Aquaword» (15 евро). Замечательным завершениям дня для Вас станет программа «Будапешт в иллюминации» – романтическая прогулка на кораблике по Дунаю под музыку Штрауса с бокалом шампанского или сладкого напитка для детей (15 евро взр./10 евро дети). Девять мостов через Дунай, набережная в праздничной иллюминации, Крепостная гора с королевским дворцом – панорама, объявленная ЮНЕСКО частью Всемирного культурного наследия. Возвращение в гостиницу. Ночлег.
4 день. Завтрак. Выселение из отеля. А далее наш путь лежит в Мишкольц-Тапольце — знаменитый курорт с единственной в Европе термальной купальней в естественной, созданной природой пещере. Источники местных термальных вод выходят на поверхность прямо в пещерах среди скал, в купальнях кристально чистый воздух, световые эффекты, подземная речка в сталактитовых пещерах со световыми эффектами, водопадами, джакузи, "жемчужная ванна" (10 евро). Переезд на границу. Прохождение венгерско-украинской границы. Посадка на поезд в Чопе.
5 день. Приезд в Киев.
СТОИМОСТЬ ТУРА Для детей до 14 лет 135 евро Для взрослых 145 евро
В стоимость тура входит: — Проезд по маршруту автобусом еврокласса; — Проживание по маршруту в отелях категории 3* в номерах со всеми удобствами на базе завтраков; — Медицинское страхование; — Сопровождение руководителем группы по всему маршруту; — Обзорные экскурсии, указанные в программе.
В стоимость тура не входит: — жд проезд Киев-Львов/Чоп-Киев (550 грн./купе, 360 грн./плацкарт). Жд билеты можно приобрести самостоятельно. Заблаговременно уточните у менеджера направления на какой поезд брать билет. Стоимость жд проезда может изменяться в связи с частыми изменениями тарифов на пассажирские ж/д перевозки; — факультативные экскурсии; — входные билеты в экскурсионные объекты (церкви, сборы, музеи и т.д.); — проезд в общественном транспорте; — личные расходы;