Невероятная Черногория от юга до севера в одном туре
Вылет из Киева 05.12.2020 на 8 дней
Цена тура от 804 €
Стоимость указана за человека при двухместном размещении
Акция действительна до 25.11.2020
Маршрут тура:
а \ п Подгорице — Будва — Котор — Пераст — Колашин — а / п Подгорице
Программа тура:
1 День
Вылет из Киева.
Встреча в а \ п Подгорице представителем принимающей компании.
Трансфер в Будву, размещение в отеле Bracera 4 *.
Отдых и ужин в отеле.

2 День
После завтрака мы отправимся на экскурсию «Котор и Пераст».
Котор — город с более чем двухтысячного историей, занесенный в список ЮНЕСКО. За стенами крепости находятся архитектурные шедевры, такие как часовая башня 17 века, а также храм Святого Трифона, посвященный покровителю и защитнику города. Церковь Св.Луки, церковь Св.Анны, церковь Святой Марии, дворец герцога, театр Наполеона представляют лишь небольшую часть богатства Котороськои традиции.
После осмотра м.Котор Ваше путешествие продолжится в старинный морской порт — Пераст. Всю жизнь этого города связанное с мореплаванием и судостроение. Дворцы и дома в стиле венецианского барокко напоминают о великом прошлом этого города. Он дал миру целую плеяду выдающихся мореплавателей. Именно в Перасте Петр отправлял русских мещан учиться мореходное деле.
Повернненя в отель. Отдых и ужин.

3 День
Сегодня нас ждет свободный день в Будве. Возможен заказ дополнительной экскурсии «Две вечности — Старый город Ульцинь и Старый город Бар» (45 евро — при группе от 4 человек).
Путешествие романтической Адриатическое дорогой, с остановкой на фотопауза напротив острова-отеля Святой Стефан, к югу Черногории, где есть возможность окунуться в средневековую атмосферу и восточный колорит. Первая остановка Старый город Ульцинь, городу более 2500 лет, один из самых аутентичных городов в Черногории. Расположенный между высокими скалами крепости, на высоте до 60 метров над уровнем моря. Город Ульцинь пережил таких завоевателей, как иллирийцы, греки, римляне, славяне и в конце концов, турки.
В золотые времена, когда пираты Ульциня управлял водами Адриатики и Средиземного моря, пираты держали в качестве раба известного испанского писателя Мигеля де Сервантеса. Книга «Дон Кихот», по легенде, была написана на основе реальных событий, когда Сервантес прибывал в Ульцине, в те времена город носил название «Дульчин», откуда и появилось имя главной героини романа Дульсинея, что в переводе означает, девушка с Ульциня. Во время прогулки по Старому городу Ульцинь, Вы посетите этнографический музей, посетите площадь рабов, увидите тюрьму, где 5 лет провел Сервантес, знаменитую цитадель Калайи, построенную еще древними греками. Далее путешествие продолжается в Старый город Бар, город — амфитеатр под открытым небом. Старый город Бар обнесенное мощной крипакською стеной, в давние времена старый город Бар славилось богатством и процветанием, достаточно взглянуть на часовую башню, руины епископского дома или княжеского дворца, чтобы представить все великолепие города, прежде чем оно было разрушено землетрясением и взрывами порохового склада.
Возвращение в отель. Отдых и ужин.

4 день
Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами. Мы отправляемся на экскурсию «Золотое кольцо Черногории». В этот день Вы увидите всю страну с юга на север. Поездка вглубь континентальной части Черногории вдоль каньонов двух крупнейших рек — Морачи и Тары.
Монастырь Морача расположен на правом берегу каньона Морача, на естественном плато в живописной горной местности. Вы остановитесь на мосту Джурджиевича Тара — одна из памятных памятников Черногории, высокий автомобильный мост в стране и во всей Европе (высота 172 метра над рекой Тара и длина 365 метров), построенный в 1937 году, а буквально рядом на зип — дерьме (тарзанке) можно осуществить полет над рекой, наблюдая, как внизу люди наслаждаются рафтингом. Путешествие продолжается в сторону национального парка Дурмитор и каньон реки Тара. Река Тара, длиной 150 км является самой длинной рекой в Черногории. Эту уникальную реку за ее чистоту и красоту называют «Слезой Европы». Каньон реки Тара, с его замечательной природой является вторым по величине в мире после каньона реки Колорадо, его глубина достигает 1300 метров в городе Churovec. Гора Дурмитор отличается необыкновенной красотой — 18 ледяных озер, известных под именем Gorske Oci ( «Глаза горы»), создают поистине уникальный ландшафт.
Вечером прибытие на один из двух горнолыжных курортов Черногории — Колашин. Заселение в отель Dream House 4 *.

5-7 День
Отдых на горнолыжном курорте Колашин.
Уютное местечко Колашин расположен в окружении горных массивов Комова, Синявина, Беласицы и вековых лесов. Подгорица находится в 70 км. Расстояние между курортом и побережьем Черногории примерно 150 км.
Благодаря невиликим высотным перепадам и многообразию трасс, горнолыжный курорт Колашин идеален как для начинающих так и для лыжников среднего уровня. Однако и опытный райдер найдет для себя интересное: трассы фристайл и немного целины. Но абсолютно каждый гость курорта Колашин будет в восторге от красот этой местности.
Сезон в Колашине обычно начинается с конца декабря и продолжается до начала или середины апреля.
Спуски горнолыжного курорта «Ski Resort Kolasin 1450» расположены в 10,5 км от города Колашин, а спуски «Kolasin 1600 Ski Centre» — в 13 км.

8 День
Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт и вылет в Киев.
В стоимость входит:
авиаперелет
Проживание 3 ночи в Будве
Проживание 4 ночи в Колашине
Питание завтраки и ужины
Трансфер по программе
Экскурсия Котор + Пераст
Экскурсия «Золотое кольцо Черногории»
Медицинская страховка (Программа А)
Страховка от невыезда
Дополнительно оплачивается:
факультативные экскурсии
личные расходы
Медицинская страховка (Программа В) и горнолыжная страховка
Код тура — 1211.43Д
Больше акционных туров в наших каналах Viber и Telegram подписывайтесь сейчас и уже завтра отдыхайте выгодно.